В интересах маленьких курганцев

20 ноября пройдет День правовой помощи детям

20 ноября по всей России пройдет День правовой помощи детям, цель которого – защита прав и законных интересов несовершеннолетних. В государственных и муниципальных учреждениях, работающих на территории города Кургана, в этот день будет организован ряд мероприятий.

В частности, с 09:00 до 12:00 отдел опеки и попечительства Департамента социальной политики Администрации города Кургана проведет «горячую линию». Задать вопросы о формах семейного устройства, порядке принятия ребенка в замещающую семью, защите жилищных, иных имущественных и личных неимущественных прав несовершеннолетних специалистам отдела курганцы смогут по телефону (83522) 63-01-50.

Приемы по вопросам защиты прав детей состоятся в структурных подразделениях региональных управлений Федеральной службы судебных приставов, Федеральной миграционной службы, в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева, в ГБУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг».

В Центре адвокатской помощи (ул. Кирова, 60) будут организованы бесплатные юридические консультации на тему опеки и реализации прав детей-сирот, в городском Центре занятости населения (ул. М. Горького, 186) можно будет получить информацию о трудоустройстве несовершеннолетних граждан и т.  д.

В прокуратуре города Кургана будет с 14 до 18 часов будет организована информационно-консультационная «прямая линия» по вопросам защиты прав несовершеннолетних тел. 46-49-93, ответственный сотрудник старший прокурор отдела советник юстиции Грачева Татьяна Леонидовна.

Кроме того, в течение ноября в областном центре Зауралья пройдут конкурс рисунков «Я – гражданин России», экскурсия будущих выпускников в Нотариальную палату Курганской области, социальные опросы и многое другое.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *