В Кургане — лучший экскурсионный маршрут

Туристско-информационный центр получил признание на межрегиональном уровне

Буквально сегодня ночью стало известно, что курганский ТИЦ взял гран-при Всероссийской туристской премии «Маршрут года» в номинации «Лучший экскурсионный маршрут в городе», сообщает МБУК «Библиотечная информационная система города Кургана».

Туристско-информационный центр представлял троллейбусную экскурсию «Любимый город». Она давно полюбилась горожанам: и летом, и зимой нарядный троллейбус отправляется в историческое путешествие. Участники экскурсии любуются городскими памятниками архитектуры, посещают музеи и узнают много интересных фактов: например, о том, что в прошлом курганское масло подавалось к столу самой английской королевы!

Добавим, что всероссийская туристская премия «Маршрут года» учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого всероссийского конкурса проектов за достижения в области создания и развития туристских маршрутов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *