Шанс для маленьких зауральцев

Программа Курганской области «Разные дети — равные возможности» получила федеральный грант

Программа Курганской области «Разные дети — равные возможности» получила грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Она рассчитана на три года — с 2015 по 2017 г.г. За этот период планируется привлечь более 82 миллионов рублей.

Финансовая поддержка  была оказана по итогам седьмого конкурсного отбора инновационных социальных программ субъектов России, главной целью которых является помощь детям. Всего на конкурс поступило 52 заявки из 32 субъектов страны, к софинансированию рекомендовано 26 программ, в их числе и зауральская, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Средства направят на совершенствование работы центров реабилитации и социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья; внедрение современных методик работы с ними; создание выездных служб помощи родителям, воспитывающих детей с особенностями развития; организацию ранней помощи недоношенным малышам.

В рамках программы средства также направят на обучение специалистов, работающих с особенными детьми, а также на комплексное развитие ребятишек раннего возраста.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *