В Кургане началась борьба среди предпринимателей, претендующих на грант

Прошла презентация первых бизнес-проектов

В Кургане проходит первый тур конкурсного отбора на предоставление грантов начинающим предпринимателям на открытие собственного дела. На днях в Администрации города прошла презентация первых 9-ти бизнес-инициатив, претендующих на грантовую поддержку. Вчера межведомственная конкурсная комиссия собралась вновь, чтобы ознакомиться с проектами еще 9-ти участников конкурса.

Молодые предприниматели представили самые разнообразные идеи. Это и открытие кондитерского ателье по производству тортов и пирожных на заказ, и создание клуба дневного пребывания для малышей, и оказание услуг по организации свадебных торжеств, и изготовление строительных смесей.

Согласно условиям конкурса на реализацию своих проектов бизнесмены могут получить не более 300 тысяч рублей, поясняют в пресс-службе городской администрации. При этом грант предоставляется на компенсацию уже понесенных затрат, поэтому первые шаги предприниматели уже сделали самостоятельно: арендовали помещения, закупили оборудование, а кое-кто и нанял сотрудников на свои малые предприятия.

Ознакомившись с презентациями проектов, члены комиссии задали свои вопросы, касающиеся перспектив развития бизнеса, создания новых рабочих мест, уплаты налогов и т.д. Окончательное решение, кто получит грант, будет принято 21 ноября – после того, как свои проекты презентуют все 25 предпринимателей, подавших заявку на участие в первом туре.

Между тем, приближается второй тур конкурсного отбора. Подать документы соискатели грантов могут до 25 ноября 2014 года по адресу: площадь им. Ленина, Администрация города Кургана, каб. 226 (Департамент экономического развития, предпринимательства и торговли).

Подробную информацию о порядке и условиях проведения конкурса можно получить в отделе экономической, инвестиционной политики и содействия развитию предпринимательства Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Администрации города Кургана (г. Курган, пл. Ленина, каб. 226, тел. 46-06-69) или на официальном сайте муниципального образования город Курган (www.kurgan-city.ru).

В общей сложности на предоставление грантов на открытие собственного бизнеса в 2014 году выделено порядка 3 миллионов рублей из трех бюджетов: федерального, областного и городского.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: