В Кургане пройдет выставка шедевров из костей мамонта

«Вторая жизнь» объединит произведения ямальского художника Сергея Лугинина и Германа Травникова

В Областном культурно-выставочном центре 20 ноября в 16 часов состоится открытие выставки косторезного искусства ямальского художника Сергея Лугинина и живописи Народного художника России Германа Травникова «Вторая жизнь».

В экспозиции Сергея Лугинина более 60 произведений художественного косторезного искусства, созданных автором в течение ряда лет. Сергей Лугинин – известный и талантливый художник Ямала. Его творчество многогранно и уникально: живопись, графика, художественная резьба по кости, художественная фотография. В своём творчестве художник использует такие материалы, как бивень и кость мамонта, олений, лосиный рог, «мыльный камень», рог бизона. Все работы объединены темой Севера. Север в его произведениях – это бескрайний мир его обитателей: птиц, полярных животных, доисторических зверей, мир добрых сказок и былин, людей, несущих сквозь года мудрость столетий.

Выставка будет работать до 15 января 2015 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *