В Кургане молодые мамы бесплатно подготовятся к ЕГЭ

При поступлении в вуз они будут зачислены вне конкурса

В Курганском государственном университете продолжается федеральный эксперимент по подготовке молодых мам к сдаче ЕГЭ. Обучение на подготовительных курсах осуществляется в течение шести месяцев за счет федерального бюджета в очной, очно-заочной (вечерней) и заочной формах с использованием дистанционных технологий по следующим предметам: русский язык, математика, биология.

Бесплатно могут обучаться молодые женщины, подавшие документы до 16 декабря 2014 года. В процессе обучения выплачивается стипендия в размере 2 тыс. руб. При поступлении в вуз абитуриентки-мамы будут зачислены вне конкурса.

Требования к кандидатам:
— гражданство РФ;
— возраст – не более 23 лет (на 1 октября 2014 года);
— образование – среднее (полное) общее;
— наличие одного и более детей.

Подать заявление или получить дополнительную информацию можно по адресу: г. Курган, ул. Томина, 40, ауд. 319Б (деканат Педагогического факультета), телефон 8-(3522) 41-37-91, Наталья Николаевна Могутова. Время работы: понедельник — пятница с 9.00 до 17.00.

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность гражданина РФ и его копию; свидетельство(а) о рождении ребёнка (детей) и его (их) копию; аттестат о среднем (полном) общем образовании; 3 фотографии размером 3х4 см.

По окончании курсов слушатели получают сертификат и направления на сдачу ЕГЭ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *