Курганская молодежь борется с рекламой наркотиков

-Zi4uxkUQXc=

Студентки Курганского педагогического колледжа, вышли на улицы города, вооружившись баллончиками с краской

Их цель — закрасить на стенах зданий номера телефонов, по которым осуществляется торговля «спайсами».

О своей готовности провести такую акцию они проинформировали сотрудников областного Управления наркоконтроля. Волонтеры заявили, что не могут оставаться равнодушными к распространению наркотиков, и уверены, что, уничтожая такие надписи, они смогут спасти молодых людей от них, сообщает Римма Насырова, пресс-секретарь УФСКН РФ по Курганской области.

Девушки закрасили 12 номеров. Наркополицейские же проведут все необходимые мероприятия по установлению лиц, осуществляющих продажу психоактивных веществ по данным телефонам.

Напомним, что в настоящее время на территории области проходит второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Как отмечают сотрудники УФСКН, в эти дни заметно повышается активность горожан Так, только за четыре дня акции по телефонам доверия УФСКН России по Курганской области: 41-76-09 и 422-777 поступило 21 сообщение о фактах, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Всего же с начала года в Управлении наркоконтроля зарегистрировано более 400 таких обращений граждан, в результате проверки которых было возбуждено 67 уголовных дел.

Проинформировать наркополицейских можно и по электронной почте, направив письмо по адресу: [email protected].

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *