В октябре в Кургане зарегистрировано 453 малыша

Среди новорожденных 8 двоен

За октябрь 2014 года в Курганском ЗАГСе произведена государственная регистрация рождения 453 малышей: 227 девочек; 226 мальчиков, информирует главный специалист отдела ЗАГС по городу Кургану Юлия Щуцкая.

В октябре 2013 года ситуация была аналогичной: девочек также родилось больше – 267, а мальчиков — 264.

Продолжает радовать увеличение числа семей, в которых появляются второй, третий и четвертый ребенок. Количество семей, имеющих двоих детей, увеличилось на 216, рост на 11,7%; третьего ребенка — 44, рост на 36,6%; четвертого ребенка — 4, рост на 50% (в сравнении с октябрем 2013 года). Среди октябрьских новорожденных 8 двоен. Зарегистрировано 3 удочерения и 4 усыновления.

Популярными именами в октябре были: мужские — Артём, Дмитрий, Семён, Кирилл; женские — Анастасия, Виктория, Полина, Мария.

Среди редких имен, которые давали мальчикам, Валентин, Левон, Платон, Тарас, Тихон, Степан, Максим – Мохамед; девочкам – Агата, Алиана, Валентина, Вера, Заряна, Маруся, Роксана, Рада.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *