Около 300 молодых зауральцев станут участниками грандиозного медиа-события

Завтра, 26 ноября, в Кургане пройдет X молодежный медиафорум «PROрыв-2014»

Участниками форума станут начинающие журналисты школьных и студенческих изданий, активные пользователи интернет-пространства, юные фотографы, операторы и дизайнеры, а также молодые специалисты из районных СМИ.

Открытие форума состоится в 10.20 в библиотеке Курганского государственного университета (ул. Советская, 63, стр. 4). Как рассказали в Детско-юношеском центре, для участников мероприятия будут работать образовательные площадки: «Дизайн», «Копирайтинг», «Фотография», «Интернет-сфера» и «Видео+ТВ».

С 15.00 в холле Дворца детского (юношеского) творчества (ул. Гоголя, 54) будет открыта выставка «ИнфоПоток», на которой можно познакомиться с наиболее интересными молодежными проектами в информационной сфере: печатные издания, фото-, видео- и интернет-проекты из Кургана, Шадринска и районов области. Вход на выставку — свободный.

В 15.30 в концертном зале Дворца детского (юношеского) творчества начнется церемония закрытия форума. Здесь будут объявлены победители нескольких конкурсов: конкурса семейных сайтов и блогов «Современная семья Зауралья», конкурса молодых журналистов «МедиаПерспектива» и конкурса молодёжных СМИ. Кроме этого, будут подведены итоги уникального для региона образовательного проекта «Школа современного медиаконтента», в рамках которого в течение нескольких месяцев ведущие медиа-специалисты Зауралья обучали молодежь создавать профессиональные видеоролики.

Учредителями форума являются Главное управление образования Курганской области, Комитет по печати и средствам массовой информации Курганской области, Департамент социальной политики Администрации города Кургана и молодёжная организация «XXI ВЕК». Организатором форума выступает областной Детско-юношеский центр.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *