В Кургане покажут кино про Илизарова

IMG_9181-copy

В РНЦ «ВТО» состоится презентация документального фильма «Врач последней надежды»

В Кургане состоится премьера документального фильма актрисы и режиссера Галины Яцкиной «Врач последней надежды» о легендарном докторе Г.А. Илизарове. Показ состоится 27 ноября в 15 часов в актовом зале РНЦ «ВТО». После фильма зрителей ждет творческая встреча с Заслуженной артисткой РСФСР Галиной Яцкиной, исполнявшей роли в фильмах «Женщины», «Половодье», «Слово для защиты» и другие.

Напомним, что в 2013 году съемочная группа московской студии «Киноконтакт» неделю работала в Кургане. В съемках фильма были задействованы врачи РНЦ «ВТО», актеры курганского театра «Гулливер» и театра драмы. Автор фильма Галина Яцкина и сама проходила лечение в Центре Илизарова с диагнозом «туберкулез костей». «Врач последней надежды» – фильм-автобиография актрисы, проект из цикла «сердечных фильмов о людях, которые вдохновляют».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *