В Кургане пройдет творческая встреча с известным композитором

На встрече–концерте прозвучат произведения Сергея Смирнова

В большом зале Курганского областного музыкального колледжа им. Д. Д. Шостаковича 4 декабря в 14 часов состоится творческая встреча с композитором, хоровым дирижером, профессором Нижегородской государственной консерватории им. М. И. Глинки Сергеем Ивановичем Смирновым.

На творческой встрече-концерте прозвучат произведения композитора для детей, молодежи и взрослых в исполнении хоровых коллективов детских музыкальных школ и школ искусств, детского, юношеского дома творчества г. Кургана, с. Кетово, р.п. Варгаши, р.п. Лебяжье, вокальных и хоровых коллективов Курганского областного музыкального колледжа им. Д. Д. Шостаковича.

Концерт-встреча с композитором С. И. Смирновым возрождает немного забытую традицию 20-летней давности, которая существовала в культурном пространстве Зауралья как клуб хормейстеров и любителей хорового пения «Эхо камертона».

Благодаря тесному взаимодействию регионального отделения Всероссийского хорового общества и музыкального колледжа (тогда училища), любители хорового пения – как дети, молодежь, так и взрослые – встречались с известными в стране музыкантами, хоровыми дирижерами, композиторами (В. Хромушин, Г. Струве, В. Попов, М. Басок, Е. Гиммельфарб, В. Тугаринов). Такие встречи неизменно давали их участникам огромный импульс к собственному профессиональному и творческому росту.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *