В Кургане состоялся Х молодежный медиафорум «PROрыв»

0e9e16a0c86ab136cb5c71c17a287503

На нем подвели итоги сразу нескольких конкурсов

В  2005 году впервые прошел городской конкурс школьных газет  «PROрыв». Свои издания выслали 22 общеобразовательных учреждения. За десять лет он вырос в областной медиафорум.

В этом году на «PROрыв» приехало около трехсот  начинающих журналистов школьных и студенческих изданий, среди них и репортеры, и редакторы, и фотографы, и видеооператоры.

IMG_7774=

Открытие форума прошло в библиотеке Курганского государственного университета. Затем для участников ведущие журналисты области провели мастер-классы по темам: «Дизайн», «Копирайтинг», «Фотография», «Интернет-сфера» и «Видео+ТВ». На пресс-конференции ребята задали интересующие их вопросы  председателю  региональной общественной организации «Молодые парламентарии Курганской области», владельцу туристической компании  Станиславу Бессонову.

5a0769aeed02323dcaac854fcd393680

Торжественная церемония закрытия мероприятия состоялась во Дворце детского (юношеского) творчества, перед началом которой в холле прошла выставка «ИнфоПоток». Здесь были представлены молодежные средства массовой информации Зауралья.

IMG_7778=

На сцене подвели итоги нескольких конкурсов. Впервые в этом году проходил конкурс семейных сайтов и блогов «Современная семья Зауралья». В его рамках жюри оценивало интернет-работы, в которых участники рассказывали о своих традициях, представляли родословную, делились рецептами. Победителями стала семья Игнатовых.

В течение нескольких месяцев в рамках образовательного проекта «Школа современного медиаконтента» журналисты проводили занятия,  посвященные созданию  видеороликов. Потом свои знания ученики показали на практике. Лучшей стала работа Виктории Рыбиной.

На конкурс молодых журналистов «МедиаПерспектива» было подано более 90 заявок, а до финала дошли только 27 ребят. На форуме начинающие журналисты проходили последние испытания, по итогам Гран-при получила Анна Захарова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *