Подведены итоги акции «Я люблю Курган! — трудовые отряды»

IMG_6432

В этом году в ней участвовало более 1800 человек

В этом году акция «Я люблю Курган! — трудовые отряды» стартовала 10 февраля. В образовательных учреждениях было сформировано 215 отрядов, в которых трудились 1856 детей. В рамках акции школьники занимались выращиванием и посадкой рассады, благоустройством и озеленением территории города Кургана, уборкой мусора в парках.

Учащиеся  работали в  музеях, библиотеках своих образовательных учреждений. В течение лета  ребята  в школьных лагерях провели мероприятия, направленные на профилактику  детского дорожно-транспортного травматизма. В этом году трудовые отряды поучаствовали в массовых акциях: «Чистота — залог здоровья», «Бумагу в дело», «Мать Земля! Живи и процветай» и «Чистый берег».

В малом зале администрации города наградили лучших руководителей, командиров  и работников трудовых отрядов. Самым активным учреждением системы образования в акции «Я люблю Курган! — трудовые отряды» стала школа №9.

Организаторами акции являются Курганский Дом молодежи, городской департамент социальной политики администрации города и центр занятости населения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *