В Зауралье готовятся отметить Всемирный день борьбы со СПИДом

В этом году он проходит под  девизом «Сократить разрыв»

Всемирный день борьбы со СПИДом, который отмечается ежегодно 1 декабря, служит напоминанием о необходимости консолидировать усилия государств и общества для скоординированных действий в целях минимизации разрушительных последствий эпидемии ВИЧ-инфекции.

Девиз Всемирного дня борьбы со СПИДом в 2014 году «Сократить разрыв» призван стимулировать всеобщую работу по сокращению разницы между количеством ВИЧ-инфицированных людей, имеющих доступ к профилактике, тестированию, лечению, уходу и поддержке и людьми с ограниченным доступом к этим услугам, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

В Курганской области 1 декабря проводится большая информационно-просветительская акция «Жизнь сильнее, чем СПИД», подготовленная совместными усилиями Управления Роспотребнадзора по Курганской области, департамента здравоохранения Курганской области, Главного управления образования Курганской области с привлечением общественных организаций, учреждений культуры и средств массовой информации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *