В зауральских школах проходят уроки налоговой грамотности

Они помогают школьникам осознавать свою роль в построении благополучного государства

Заместитель руководителя УФНС России по Курганской области Александр Терентьев встретился с десятиклассниками школы № 7 г. Кургана. Он провел для школьников урок налоговой грамотности, в ходе которого ребята не только узнали много нового о налоговой системе Российской Федерации, но и приняли участие в конкурсной программе о налогах, сообщает Ирина Борисова, пресс-секретарь УФНС России по Курганской области.

Школьники состязались в умении определять налоговую базу и ставку налога, а также рассуждали о том, почему граждане не любят платить налоги, почему государство, в свою очередь, не любит таких граждан, и какие налоги они бы ввели в нашем регионе. В качестве домашнего задания старшеклассниками были подготовлены рассказы о налогах зарубежных стран в разные исторические периоды.

УФНС России по Курганской области не первый год проводит мероприятия, направленные на повышение налоговой грамотности населения. Среди них — ставшие уже традиционными, уроки, на которых сотрудники налоговых органов рассказывают школьникам о правах и обязанностях налогоплательщиков, о том, кому и зачем необходимо платить налоги, на какие цели они идут, а также о функциях и полномочиях Федеральной налоговой службы.

Преподаватели общеобразовательных школ, в свою очередь, положительно оценивают работу специалистов налоговых органов в этом направлении. Они отмечают, что подобные уроки помогают школьникам осознавать свою роль в построении благополучного государства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: