В рамках «Дня добра» в Зауралье пройдут сотни уличных акций

Так в области отметят Всемирный день добровольцев

Во Всемирный день добровольцев, который отмечается 5 декабря, в Курганской области пройдёт акция «День добра». В городах и посёлках региона участники волонтёрского движения представят себя и свою работу, расскажут о том, как к ним можно присоединиться и помочь.

Как отмечают в Детско-юношеском центре, «День добра» проводится для того, чтобы проинформировать население о добровольчестве. В учреждениях или на улицах населенных пунктов волонтёры проведут различные мероприятия. Форму мероприятия ребята определят самостоятельно, поэтому в День добра пройдут сотни уличных акций, флешмобы, опросы, классные часы и многое другое. Отряды, принявшие активное участие в акции, будут отмечены памятными дипломами.

Информацию об итогах проведения мероприятий в рамках акции «День добра» волонтёры будут размещать «ВКонтакте»: vk.com/dobrozaural2014. Все материалы будут дополняться хэштегами: #деньдобра #про45 #явкоманде. Одновременно с мероприятиями в городах и районах области запланировано проведение акции на форуме молодежного волонтерского движения «Под флагом добра».

Дополнительная информация по тел. 8 (3522) 42-27-97 (Митрофанова Анна Алексеевна, специалист Областного детско-юношеского центра).

Организаторами акции являются Главное управление образования, областной штаб волонтёрского движения «Открытое сердце» и региональный Детско-юношеский центр.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *