Курганская библиотека приготовила новую услугу для студентов и преподавателей

В Маяковке можно получить доступ к электронно-библиотечной системе IPRbooks

Центральная городская библиотека имени В. Маяковского приглашает горожан воспользоваться новой услугой в тестовом доступе. С 1 по 19 декабря в Маяковке можно получить доступ к электронно-библиотечной системе IPRbooks.

Это научно-образовательный ресурс, который используется в России и за рубежом. Уникальная платформа объединяет новейшие информационные технологии и учебную лицензионную литературу. Эта база отвечает требованиям стандартов высшей школы, среднего профессионального образования, дополнительного и дистанционного образования и полностью соответствует законодательству.

С помощью IPRbooks можно работать с постоянно пополняемой базой лицензионных изданий по широкому спектру дисциплин — учебные, научные издания и периодика, представленная более 300 федеральными, региональными и вузовскими издательствами, научно-исследовательскими институтами и ведущими авторскими коллективами.

ЭБС IPRbooks предназначена для студентов, аспирантов, преподавателей, научных работников и практикующих специалистов, стремящихся получать знания из качественных лицензионных источников. Кроме того, это и платформа для публикации работ (в том числе не изданных ранее) в электронном виде.

Получить логин и пароль для входа в систему можно в трех отделах ЦГБ имени В. Маяковского: информационно-библиографическом, в Центре социально-деловой информации и отделе отраслевой литературы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: