Курганцы почтят память неизвестного солдата

Завтра состоится митинг

3 декабря в 11.30 на Аллее Славы состоится митинг, посвященный Дню неизвестного солдата. Мероприятие пройдёт в Кургане впервые и будет приурочено к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, в митинге примут участие ветераны, представители региональных отделений политических партий, школьники, студенты.

Глава города Кургана, Курганская городская Дума и Администрация города приглашают всех курганцев, желающих почтить память воинов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, чьи имена остались неизвестными, принять участие в митинге.

Отметим, День неизвестного солдата был внесен в календарь памятных дат России Президентом страны Владимиром Путиным в 2014 году. Датой его проведения была выбрана 3 сентября — день торжественного перезахоронения праха павшего неизвестного солдата в московском Александровском саду у стен Кремля.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *