В Кургане открывается комикс-клуб

В него приглашаются все желающие создавать рисованные истории

В Кургане открывается первый в истории города комикс-клуб. Первая встреча состоится 10 декабря в 17 часов в Центральной городской библиотеке имени В. Маяковского. На организационное собрание приглашаются все, кто хочет научиться рисовать комиксы, найти новых друзей и разделить с ними свое любимое увлечение.

Всю информацию можно получить в группе «ВКонтакте» vk.com/clubtryco. Как пишет руководитель клуба и художник Андрей Ильиных, «комиксы – уже давно не просто книжки для детей, это сложный и серьезный жанр, о котором нашим соотечественникам пока мало что известно». В клубе можно будет расширить кругозор и даже самим научиться создавать рисованные истории. Здесь авторам комиксов помогут находить идеи, читателей и единомышленников, узнавать самое важное и нужное для развития своего проекта, сообщает пресс-служба МБУК «Библиотечная информационная система г. Кургана».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *