Юристы курганского наркоконтроля смотрят вперед

Нормотворчество – одно из направлений их деятельности

За период с 2008 по 2014 годы по инициативе ФСКН России принято 44 законодательных акта и 115 постановлений правительства. Об этом 1 декабря 2014 года в своем выступлении на парламентских слушаниях, посвященных совершенствованию законодательства в сфере противодействия незаконному распространению наркотических средств и психотропных веществ, заявил председатель Государственного антинаркотического комитета, директор ФСКН России Виктор Иванов.

Он также отметил, что путем тщательного анализа правоприменения удалось кардинально переформатировать законодательство в сфере борьбы с наркопреступностью и наркоманией.

В настоящее время готовится к рассмотрению новый законопроект, который Президент России внёс в Государственную Думу  РФ, позволяющий ФСКН России вводить временный запрет на оборот дизайнерских наркотиков, или как их еще называют, «спайсов».

Законопроектная деятельность органов наркоконтроля представляет собой хорошо отлаженный многоэтапный процесс, осуществляемый в тесном взаимодействии с федеральными органами государственной власти и органами государственной власти субъектов Российской Федерации, федеральными органами исполнительной власти. Серьезную работу в этом направлении проводят сотрудники правового подразделения территориальных органов ФСКН России, сообщает Римма Насырова, пресс-секретарь УФСКН РФ по Курганской области.

Так,  юрисконсультом УФСКН России по Курганской области подполковником полиции Ириной  Вожжиковой только в текущем году было подготовлено 16 предложений, нацеленных на совершенствование региональных и федеральных нормативно-правовых актов, касающихся сферы незаконного оборота наркотиков и профилактики наркомании. К примеру, не так давно в областную Думу и Антинаркотическую комиссию Зауралья было направлено предложение о внесении изменений в областной закон «О профилактики наркомании и токсикомании на территории Курганской области».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *