Курганский духовой оркестр «Академия» приглашает на свой юбилейный концерт

На нем прозвучат классические произведения, танцевальная музыка и песни из кинофильмов

В Большом зале Курганской областной филармонии 5 декабря в 18 часов состоится юбилейный концерт духового оркестра «Академия» Лесниковской детской музыкальной школы. Концерт обещает стать заметным событием в культурной жизни Кургана и Курганской области.

Вот уже 40 лет коллективом руководит Николай Григорьевич Елькин, заслуженный работник культуры РФ, лауреат областной премии «Душа Зауралья». Коллектив является лауреатом многих международных и всероссийских конкурсов и фестивалей в Екатеринбурге, Челябинске, Владивостоке, Туапсе, Республике Крым, в Кургане. В 2009 году духовой оркестр «Академия» награжден Почетной грамотой Курганской областной Думы за значительный вклад в развитие культуры. Программа «Музыка наших сердец» обещает зрителям множество сюрпризов. В программе концерта прозвучат классические произведения, торжественные марши, танцевальная музыка, песни из кинофильмов, обработки современных отечественных и зарубежных мелодий.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *