В Кургане состоялся фестиваль «Диалог культур»

IMG_0086

Участие в нем приняли более 200 ребятишек

Три года в нашем городе проводился Рождественский фестиваль, посвященный одному из светлых православных праздников. Масштаб мероприятия не позволял охватить  разнообразие культур народов, живущих в Кургане. В этом году, объявленном Президентом России Годом культуры, сегодня впервые в школе №9 состоялся городской фестиваль «Диалог культур».

Более двухсот ребята из 13 муниципальных образовательных учреждений исполнили стихи, песни, музыкальные композиции, народные танцы и даже мини-спектакли, посвященные традициям народов, населяющих нашу многонациональную страну.

IMG_0169

Открыла фестиваль песня «Родина» в исполнении вокальной группы «Арт-класс» школы №45. Самые маленькие участники — второклассники гимназии №47 — показали зрителям мини-спектакль «В дружбе народов единство России». Они поприветствовали зрителей на башкирском, татарском, белорусском, армянском, русском языках. Вокально-инструментальный шумовой ансамбль гимназии № 30 исполнил попурри на тему народных песен. Учащиеся школы № 23 еще раз доказали, что дружба начинается с улыбки.

IMG_0012

«Мир без войны и распрей» — заветная мечта каждого человека. Ее постарались воплотить в жизнь ученики школы №49 в мини-спектакле «На седьмом континенте».

IMG_0281

Организатором мероприятия выступил Курганский инновационно-методический центр.

В конце фестиваля юным артистам и их педагогам были вручили благодарственные письма.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *