На пакете с молоком курганцы прочитают, как заплатить долги и жить спокойно

Судебные приставы объявили о новой предновогодней акции

В течение декабря в Зауралье будет проходить акция «Узнай о своих долгах», организованная Службой судебных приставов и ООО «Молоко Зауралья».

На пакетах с молоком и другой продукции предприятия будет размещена информация о банке данных исполнительных производств и существующих возможностях оплаты задолженности с помощью этого ресурса.

Банк данных действует с 2012 года. С его помощью жители региона могут получить информацию о наличии задолженности, точной сумме долга, а также о том, как можно в  максимально удобной форме, без комиссии, с помощью электронных платежных систем оплатить долги.

В 2015 году зауральцев продолжат знакомить с данной услугой. Достигнута договоренность с руководством ООО «ЕРЦ» «Прогресс» о размещении информации на единых квитанциях, что должно существенно сократить количество должников, в том числе за услуги ЖКХ.

Впереди нас ждут новогодние праздники и УФССП России по Курганской области напоминает должникам, что к ним могут быть применены такие меры, как ограничение выезда за пределы Российской Федерации, привлечение к административной ответственности, в том числе по ст.20.25 КоАП Российской Федерации с возможным арестом на 15 суток. Для того чтобы снять ограничение на выезд, потребуется время. Как минимум неделя. Поэтому, о планируемом отдыхе лучше позаботиться заранее.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *