В Кургане откроется резиденция Деда Мороза

ded

Прийти в гости к новогоднему волшебнику дети смогут совершенно бесплатно

В здании кинотеатра «Россия» в новогодние дни разместится резиденция Деда Мороза. Насколько объект готов к празднику, обсуждалось в ходе выездного совещания, которое провел руководитель администрации города Кургана Александр Поршань.

Как сообщил его заместитель, директор департамента социальной политики Дмитрий Пожиленков, в настоящее время в здании запущено отопление, подключен свет, ведутся электромонтажные работы. Помещения кинотеатра постепенно приводятся в порядок.

К Новому году холл украсят праздничные декорации, а юных курганцев будет встречать сам Дедушка Мороз. Как рассказали в пресс-службе городской администрации, визит в гости к хозяину праздника будет абсолютно бесплатным, что немаловажно для малоимущих семей, которые не могут себе позволить пригласить Деда Мороза со Снегурочкой на дом. О режиме работы резиденции новогоднего волшебника горожанам будет сообщено дополнительно. В дни каникул, по информации Дмитрия Пожиленкова, в помещениях кинотеатра «Россия» силами МБУ «Городской центр культуры и досуга» могут быть организованы игровые программы для малышей.

Александр Поршань отметил, что за короткое время департаментом была организована большая работа, но многое сделать еще предстоит. Особое внимание при подготовке к празднику Александр Васильевич поручил уделить вопросам безопасности, которые необходимо отработать совместно с пожарными службами и правоохранительными органами.

В ближайшей перспективе будет прорабатываться и вопрос с обустройством бывших кинозалов. По мнению руководителя администрации города Кургана, их можно оборудовать для проведения лекций и других массовых мероприятий. Александр Поршань подчеркнул, что пустовать здание «России» не должно, его нужно использовать с максимальной пользой и в интересах горожан.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: