Главное управление соцзащиты населения Курганской области ожидает реструктуризация

Будет создано 11 межрайонных управлений

Полномочия, которые сейчас исполняют филиалы учреждения, перейдут межрайонным управлениям социальной защиты населения. С 1 января 2015 года для этих целей будет создано 11 межрайонных управлений социальной защиты населения, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Кроме того, в связи со вступлением в силу Федерального закона «Об основах социального обслуживания граждан в РФ» Главным управлением соцзащиты закрепляются полномочия по составлению индивидуальной программы предоставления социальных услуг гражданам; проведению независимой оценки качества услуг, предоставляемых организациями соцобслуживания, а также осуществлению регионального государственного контроля в этой сфере.

На заседании правительства утвердили нормативно-правовые акты Главного управления соцзащиты, которые регулируют вопросы межведомственного взаимодействия в сфере социального обслуживания населения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *