«Млечный путь» для зауральских ребятишек

В одном из социальных приютов Курганской области открылась сенсорная комната

Хорошей новостью первых дней последнего месяца уходящего года стало открытие сенсорной комнаты в  Петуховском социальном приюте, сообщает пресс-служба Главного управления социальной защиты населения.

Сухой бассейн, настенные ковры «Звездное небо» и «Млечный путь», зеркальный уголок с пузырьковой колонной, интерактивные панели «Осенний лист» и «Бесконечный тоннель», сухой душ, зеркальный шар, кривое зеркало, установка для ароматерапии, генератор запахов со звуками природы и многое другое, так необходимое для реабилитации детей, которые нуждаются в психологической разгрузке.

Все это стало доступным для ребятишек приюта благодаря проекту «Нить Ариадны», который финансируется Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и индивидуальным предпринимателям Филкову и Николаенко.

Сюрпризом для детей стала коробка с мороженым, найденная в сухом бассейне. Лакомства, как и положительных эмоций, хватило на всех.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *