В Кургане 29 молодых рабочих претендуют на премию главы города

Это представители 13-ти предприятий

В Кургане закончен прием документов на соискание премии главы города для трудящейся молодежи за 2014 год. В адрес конкурсной комиссии поступило 29 заявок от 13-ти предприятий.

Напомним, премия была учреждена в 2010 году в целях повышения престижа рабочих профессий. Она присуждается молодым жителям города Кургана – рабочим технических профессий, достигшим успехов в профессиональной деятельности, пользующимся авторитетом в коллективе, внесшим личный вклад в повышение эффективности производства, принимающим активное участие в творческой, общественной и иной деятельности. За прошедшие годы на соискание престижной награды выдвигались десятки кандидатов, но удостоены ее были лишь 23 молодых человека.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, в этом году заявки поступили от коллективов ОАО «Курганский завод электромонтажных изделий», ЗАО «Курганстальмост», ОАО «Курганский электромеханический завод», ООО «Курганхиммаш», ОАО «Курганмашзавод», ОАО «Синтез», ООО «Курганстройсервис», АО «Курганэнерго», АО «КМЗ конвейерного оборудования», Сервисного локомотивного депо Зауралье, Вагонного ремонтного депо Курган, Курганской дистанции электроснабжения и ООО «Атлант». Некоторые из перечисленных предприятий уже имеют опыт выдвижения своих кандидатов на соискание премии главы города, некоторые заявились впервые.

Среди претендентов на награду – 28 молодых людей и всего одна девушка. Самому молодому конкурсанту 22 года, а самому опытному – 30 лет. Многие из них уже становились победителями конкурсов профмастерства – от внутризаводских до региональных и окружных.

Теперь с документами соискателей предстоит ознакомиться комиссии по присуждению премии Главы города Кургана для трудящейся молодежи. Ожидается, что решение коллегиальный орган примет уже в декабре, но имена победителей будут названы только в первом квартале 2015 года – на торжественной церемонии вручения награды.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *