Курганскому образованию есть чем гордиться

Школы города – среди лучших в России

Гимназия № 47 города Кургана вошла в список 100 лучших школ России, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников по математическому профилю.

Данный перечень был составлен в рамках реализации комплекса мер, прописанных в утвержденной Правительством РФ Концепции развития математического образования и выполнения Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года. При формировании списка учитывались параметр «ЕГЭ» и параметр «Олимпиады», сообщает пресс-служба МО «Город Курган».

По информации управления образования департамента социальной политики администрации города Кургана, ежегодно ученики гимназии № 47 показывают стабильно высокие результаты на ЕГЭ, а сама гимназия по данному критерию входит в десятку лучших школ города. Так, в 2014 году более 190 баллов суммарно на ЕГЭ по русскому языку и двум профильным предметам (математика, физика, информатика) набрали 16 выпускников гимназии, более 220 баллов — 7 гимназистов.

Успешно ученики 47-й гимназии выступают и на этапах Всероссийской олимпиады школьников. К примеру, в 2014 году Александр Панаетов стал победителем заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике, а ещё один ученик гимназии Жанат Ахметов – призером.

Также активно гимназисты участвуют в олимпиадах, включенных в перечень Российского совета олимпиад школьников, получая право на льготы при поступлении в вузы. Трое из них в 2014 году стали призерами заключительного тура олимпиады «Звезда». Мария Кириллова стала победителем и призером заключительного этапа пяти олимпиад, проводимых Российским советом олимпиад школьников.

Наряду с «Топ 100» школ России по математическому профилю гимназия № 47 входит в число 500 лучших школ России. Вместе с ней в рейтинге «Топ 500» находятся курганские гимназии №№ 19, 27, 31 и 32.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *