Жительнице Кургана известен секрет долголетия

IMG_0004-copy

В воскресенье Евгения Липина отметила 101 день рождения

Евгения Романовна Липина родилась в 1913 году в селе Косулино Куртамышского района. На ее долю выпало много испытаний. Начала работать с 15 лет в совхозе. В годы Великой Отечественной войны трудилась на машинно-тракторной станции завхозом. В мирное время  перешла в лесничество. Евгения Романовна вспоминает, чтобы добраться до работы, приходилось каждый день на велосипеде проезжать 10 километров, а потом обратно домой по такому же маршруту.

Евгения Липина вырастила троих детей. Она учила их быть трудолюбивыми и отзывчивыми. Она — «богатая» бабушка, у неё шесть внуков, шесть правнуков и подрастают двое праправнуков.

На вопрос, в чем же секрет долголетия, Евгения Романовна отвечает не раздумывая:

— Надо всегда всех любить, не таить зла, работать и никогда никому не завидовать!

От имени главы города, депутатского корпуса и администрации Кургана со знаменательной датой Евгению Романовну поздравил депутат Курганской городской Думы шестого созыва Юрий Истомин.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *