В Кургане улицу Куйбышева расширят

Ширину проезжей части планируют увеличить до 19 метров

Глава города Кургана провёл совещание с руководителями сетевых организаций.

Сергей Руденко уточнил у первого заместителя генерального директора «Водного Союза» Владимира Овсянникова планы по ремонту канализационного коллектора на ул. Куйбышева. По словам руководителя коммунального предприятия, в 2015 году здесь планируется провести ремонт дорожного полотна с расширением ширины проезжей части до 19 метров и переносом контактной сети.

Однако прежде чем приступать к работам, отметил Сергей Руденко, у муниципальных властей должно быть понимание того, когда на Куйбышева закончатся работы по ремонту канализационного коллектора.

По словам Владимира Овсянникова, подрядная организация, которая должна была в текущем году отремонтировать коллектор, со своей задачей не справилась, поэтому с ней договор был расторгнут. На сегодняшний день определён новый подрядчик — фирма из Екатеринбурга. Договор с ней уже заключен, и фирма готова приступить к работе.

В этой связи Сергей Руденко просил предоставить Владимира Овсянникова график производства работ на ул. Куйбышева. Он также проинформировал руководителей сетевых организаций о том, что в ближайшее время станут известны планы по ремонту дорог на 2015 год. В обязательном порядке сетевые организации будут о них проинформированы с тем, чтобы согласовать действия коммунальщиков и дорожников и не ремонтировать сети на данных участках после того, как на них будет уложен асфальт, отметили в пресс-службе городской администрации.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: