В Кургане чествовали талантливую молодёжь

IMG_9564-copy

В областном центре стали известны имена лауреатов Городской молодежной премии и премии «Талант. Творчество. Поиск»

В департаменте социальной политики администрации города Кургана чествовали лауреатов Городской молодежной премии и премии «Талант. Творчество. Поиск».

В течение ноября кандидаты на соискание премий предоставляли в Управление образования города Кургана документы, подтверждающие их высокие научные и творческие достижения или особый вклад в общественную деятельность. Конкурсные комиссии проводили анализ и экспертную оценку материалов, определяли лауреатов премий.  В этом году заявки на участие подали 43 человека.

Конкурс на присвоение премии «Талант. Творчество. Поиск» проводился в целях выявления и поддержки талантливых детей и молодёжи. На ее соискание выдвигались обучающиеся системы дополнительного образования. В этом году эту награду получили  четыре человека.

Претендовать на Городскую молодежную премию могли учащиеся, студенты, молодые специалисты в трех номинациях: за высокие достижения в учебно-исследовательской,  творческой и общественной деятельности. В итоге девять человек были удостоены премии.

Вручил награды заместитель руководителя администрации города Кургана, директор департамента социальной политики Дмитрий Пожиленков. Он поздравил ребят с наступающими новогодними праздниками и пожелал не останавливаться на достигнутом и в следующими году покорять новые вершины.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *