В Кургане прошла торжественная церемония присяги кадетов школы №75

IMG_2286

Будущие защитники поклялись верно и самоотверженно служить своему Отечеству

В 1996 году школе № 75  присвоили имя Героя России, подполковника милиции Евгения Родькина. Через три года в общеобразовательном учреждении открыли первый кадетский класс. Традиционно в день рождения Героя проходит торжественная  церемония присяги кадетов. Поздравить ребят с таким ответственным днем пришли представители силовых структур,  участники боевых действий, друзья и одноклассники Евгения Родькина.

IMG_2250

Преподаватель-организатор, подполковник запаса Вячеслав Антонов командует: «Взвод, стройся!». Будущие кадеты выходят строевым шагом на сцену. Когда построение закончилось, на сцену внесли штандарты кадетских классов школы № 75 им.  Героя Е. В. Родькина.  И зазвучал Гимн Российской Федерации.

IMG_2196

Вячеслав Андреевич командует:

— Клятву кадета принять!

Будущие защитники  поклялись верно и самоотверженно служить своему Отечеству, быть честными и верными товарищами, свято блюсти честь свою и кадетского класса, воспитывать в себе лучшие человеческие качества. Удостоверения вручил им брат  Евгений Родькина — Николай.

IMG_2341

В школе №75 кадетские классы существуют уже 15 лет. Защитников Родины здесь начинают готовить с первого класса. На занятиях  изучают основы военной психологии, приемы рукопашного боя, основы правоохранительной деятельности, материальной части боевого оружия, большое внимание уделяется строевой подготовке. Два раза в год кадеты ходят в военно-полевые походы, где учатся рыть окопы, форсировать болото,  прыгать с парашютом. В старших классах в общеобразовательном учреждении идет профильное обучение по трем на направлениям: военно-спортивное (МВД), военно-спортивное (МЧС), оборонно-спортивное (МЧС).

IMG_2069

За 15 лет школу окончили 600 кадетов, большинство их них работают в правоохранительных органах.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *