Зауральские воры облюбовали «железку»

Сотрудники Курганского ЛО МВД России на транспорте задержали граждан, кравших металл

11 декабря в ходе работы по выявлению и раскрытию преступлений на объектах железнодорожного транспорта сотрудниками транспортной полиции на станции Каясан Курганской области был выявлен 38-летний местный житель, который в середине ноября совершил хищение лома черного металла из вагона грузового поезда. Общий вес похищенного составил 500 килограммов. Украденное мужчина сдал в пункт приема металла, расположенный в непосредственной близости от железной дороги, а вырученные деньги в сумме 2500 рублей потратил.

Также в декабре сотрудниками линейного отделения полиции на станции Петухово задержан 36-летний ранее неоднократно судимый местный житель. Этот тип 1 декабря в ночное время совершил хищение четырех рубок рельс с охраняемой территории Петуховской дистанции пути. Транспортными полицейскими установлено, что похищенное имущество мужчина вывез за несколько раз на санках и спрятал в сугробе возле пункта приема металлолома, чтобы наутро получить денежное вознаграждение. Таким образом он «заработал» 1680 рублей.

На данный момент граждане дали  признательные показания и написали явки с повинной.
Действия задержанных квалифицируются по статье 158 УК РФ (кража).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *