На страже государственной безопасности

DSC_0037-copy

В Курганском пограничном институте ФСБ России состоялось открытие нового культурного центра

Участие в мероприятиb приняли руководители города Кургана — Глава областного центра Сергей Руденко, Руководитель Администрации города Александр Поршань и заместитель председателя Курганской городской Думы Александр Якушев.

Перед торжественной частью гости, в числе которых были руководители области, города, территориальных подразделений федеральных служб и ведомств, правоохранительных органов и силовых структур, посетили введённые в эксплуатацию объекты Курганского пограничного института ФСБ России — реконструированное общежитие для курсантов, учебный автомобильный пункт пропуска, учебный корпус, здание мастерских с пунктами чистки и мойки автомобилей автотранспортного отделения и уникальный в своём роде стрелковый тир. Они также побывали в строящемся здании спортивного комплекса учебного заведения, готовность которого в настоящее время составляет 90%.

Поздравляя руководство и сотрудников института с открытием культурного центра и вводом в эксплуатацию новых объектов, Глава города Сергей Руденко выразил восхищение качеством и сроками, в которые они были возведены. По его словам, введение в эксплуатацию новых объектов позволит более эффективно решать возложенные на институт задачи по подготовке будущих защитников Родины. Сергей Владимирович также выразил надежду, что эта «ударная стройка» будет продолжена и вручил начальнику Курганского пограничного института ФСБ России, генерал-майору Владимиру Левитскому подарок от муниципального образования город Курган.

Сразу же после открытия в культурном центре состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню работника органов безопасности Российской Федерации. На нём Глава города поздравил сотрудников Управления ФСБ России по Курганской области, Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям, Курганского пограничного института ФСБ России и ветеранов службы с наступающим профессиональным праздником, выразил им благодарность за высокий профессионализм, самоотверженность и преданность Родине, а также вручил приветственные адреса и подарки.

Фото пресс-службы МО «Город Курган».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *