На медицинскую помощь зауральцам будет выделено более 11 млрд рублей

Расходы на программу госгарантий в 2015 году увеличатся

На реализацию Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам на территории Курганской области медицинской помощи в 2015 году будет потрачено более 11 млрд. рублей. Соответствующее решение было принято на заседании правительства региона.

По информации первого заместителя директора департамента здравоохранения Павла Власова, по сравнению с 2014 годом, расходы на данную программу увеличатся на 13,7%. Около 8,3 млрд рублей составят средства Территориального фонда обязательного медицинского страхования, 2,9 млрд рублей – средства областного бюджета, сообщила пресс-служба губернатора Курганской области.

В рамках Территориальной программы государственных гарантий гражданам бесплатно предоставляются первичная медико-санитарная, скорая, паллиативная и специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *