В Зауралье модернизируется «Электронный детский сад»

IMG_7958

Поставить ребенка на очередь теперь можно через Единый портал государственных услуг

Жители Зауралья теперь смогут записать своего ребенка в дошкольное образовательное учреждение через Интернет, не выходя из дома. Главное управление образования Курганской области совместно с «Ростелекомом» начали работы по модернизации модуля «Электронный детский сад», сообщает пресс-служба губернатора Курганской области со ссылкой на информацию пресс-службы «Ростелекома».

В новой версии Единого портала государственных услуг родители получат возможность в режиме онлайн вставать в очередь на получение путевки и через «Личный кабинет» отслеживать текущий статус очереди. Для этого необходимо зайти на сайт beta.gosuslugi.ru, зарегистрироваться, выбрать регион — Курганская область, «нажать» на кнопку «Запись в детский сад» и, следуя подсказкам портала, получить услугу.

— Сегодня благодаря системе электронной очереди прием в детские сады стал более прозрачным. Система объединяет органы управления образованием и свыше 400 муниципальных дошкольных учреждений региона. Ликвидация очередей в детские сады признана задачей государственной важности, – отметила начальник Главного управления образования Курганской области Любовь Бобкова.

Записаться в электронную очередь можно с момента рождения ребенка, при этом необходимо указать желательный год поступления в дошкольную образовательную организацию. Заявления одновременно можно подавать сразу в четыре детских сада, первый из них будет приоритетным, три других – желаемыми. При этом выбрать желаемые детсады можно прямо на специальной карте. Также при подаче заявления родители смогут указать специальные потребности ребенка и выбрать группу, например, для детей с нарушением речи или слуха.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *