В Кургане готовится к старту конкурс «Учитель года-2015»

В нем примут участие 34 педагога

Уже более двух десятилетий этот фестиваль открывает новые имена в образовании города, ставит достойные ориентиры для молодых педагогов, дарит учителям радость от общения с коллегами.

Торжественная церемония открытия  XXIV городского конкурса педагогического мастерства пройдёт 16 января 2015 года в 15.00 во Дворце детского (юношеского) творчества. На сцену поднимутся 34 представителя образовательных учреждений. 19 из них будут бороться в номинации «Учитель года», пятнадцать — в номинации «Воспитатель года».

Конкурс состоит из заочного и очного этапов. Как отметили в пресс-службе городской администрации, впервые на заочном этапе  жюри изучит документы и материалы, размещенные на порталах образовательных учреждений участников конкурса.  На очном этапе будут проведены открытые  уроки и занятия, воспитательные мероприятия  с детьми (в номинации «Учитель года») и с родителями (в номинации «Воспитатель года»).

Конкурсные мероприятия пройдут на базе гимназий № 27 и №32, а также детских садов №17 и № 115. Имена победителей станут известны 30 января.

Отметим, учредителем конкурса выступают администрация города Кургана и городская организация профсоюза работников образования и науки.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *