В Кургане открылся новый зал для налогоплательщиков

IMG_1117

Он оборудован в соответствии с требованиями фирменного стиля ФНС России и новыми стандартами оказания государственных услуг

В  канун 2015 года в здании Инспекции ФНС России по городу Кургану открылся первый в регионе зал обслуживания налогоплательщиков, реконструированный и оформленный в соответствии с требованиями фирменного стиля ФНС России и новыми стандартами оказания государственных услуг.

Важные составляющие фирменного стиля — это новый логотип, серо-голубые и оранжевые тона,  просторный операционный зал с удобной навигацией и комфортной зоной ожидания. В основу стандартов организации и оформления помещений ФНС России заложены принципы их четкого зонирования, создания открытого пространства в зале обслуживания налогоплательщиков, организации электронной очереди, простой и понятной навигации, присутствия администратора зала, помогающего сориентироваться в выборе той или иной услуги.

Есть зона для заполнения документов, есть зал ожидания с мягкими уютными диванчиками, есть информационные уголки, где размещена справочная документация, есть консультативная зона, где опытный специалист даст компетентный ответ по любому вопросу, связанному с налогообложением или с предоставлением фискальной отчетности. А еще есть уголок для малышей — пока папа или мама решают свои проблемы, их ребенок может здесь почитать книжку, порисовать, поиграть в настольные игры.

В торжественной церемонии открытия операционного зала приняли участие руководитель  регионального Управления ФНС России Владимир Рыжук, его заместители Александр Терентьев и Марат Сагитуллин, начальник ИФНС России по городу Кургану Андрей Трощенко, сотрудники инспекции, а также почетные гости: Главный федеральный инспектор по Курганской области Владимир Балакин, заместитель председателя зауральского парламента Евгений Кафеев, и.о. заместителя Губернатора Курганской области – начальника финансового Управления региона Руслан Пустозеров.

IMG_1080

По оценке Владимира Рыжука, зал, оборудованный по современным стандартам, позволит налогоплательщикам областного центра в наиболее комфортных условиях получить максимально возможный спектр услуг.

В дальнейшем работы по внедрению фирменного стиля в зданиях налоговых инспекций области будут продолжены. Как сообщил Владимир Рыжук, уже в следующем году такой зал появится в Шадринске, на очереди — Шумиха. Внешнее единообразие и полная оснащенность, по его мнению, помогут инспекциям быть узнаваемыми, современными и технологичными.

— От того, насколько комфортно, профессионально и грамотно проходит процесс обслуживания граждан, во многом зависит отношение населения к налоговой  службе, — уверен руководитель налоговых органов Зауралья. — Налогоплательщик должен понимать, что он пришел в современное, высокотехнологичное учреждение, где работают профессиональные специалисты, настроенные на конструктивный диалог.

Среди первых посетителей нового зала были и глава города Кургана Сергей Руденко и руководитель администрации Кургана Александр Поршань.

IMG_1124

Поздравляя коллектив Инспекции ФНС России по городу Кургану со столь значимым событием, они отметили, что благосостояние города и горожан напрямую зависит от полноты собираемости налогов. С введением в эксплуатацию современного зала, отвечающего всем требованиям времени, этот процесс будет для физических и юридических лиц более удобным, понятным и оперативным.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *