На курганских клумбах валяются наркотики

Пушеры используют самые необычные места для закладки «товара»

11 января вечером на перроне Центрального железнодорожного вокзала станции Курган за административное правонарушение (появление в общественных местах в состоянии опьянения) был задержан 21-летний житель города Кургана. Но на этом его неприятности только начинались. В ходе личного досмотра у парня в кармане куртки был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакетик с веществом зеленого цвета растительного происхождения.

По заключению эксперта, изъятое вещество является наркотической курительной смесью общей массой 0,35 граммов, что является крупным размером.

Курганец пояснил, что изъятое наркотическое средство приобрел для личного употребления за 500 рублей посредством социальной сети, а забрал покупку на одной из цветочных клумб города.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *