В Кургане покажут все чудеса Арктики

В Курганском КВЦ открывается выставка фотографий «Волшебный мир Арктики»

В Областном культурно-выставочном центре 15 января в 16 часов открывается персональная фотовыставка Сергея Анисимова «Волшебный мир Арктики».

Уже второй год известный ямальский фотограф, путешественник Сергей Анисимов радует жителей и гостей города Кургана первоклассными художественными снимками природы северной земли, хранящими впечатления о величии и уникальности этих удаленных и заснеженных уголков нашей планеты.

Цель выставки ― не только показать красоты мест, где побывал автор, но и побудить посетителей задуматься о жизни, о красоте и гармонии, неповторимости и своеобразии природных ландшафтов, раскрыть современные возможности художественной фотографии в авторском исполнении и пропагандировать фотографию как вид искусства.

На выставке представлено 60 фотографий, которые условно можно разделить на рубрики «Разная Арктика», «Арктика и люди» и «Животный мир Арктики». Среди произведений автора — фотоработы о суровой, но величественно прекрасной природе одного из малоисследованных районов нашей Родины, об укладе жизни ее населения, его специфической культуре и особом мировоззрении. На фотографиях можно полюбоваться на уникальных животных Арктики: это овцебык, дикий северный олень, снежный баран и белый медведь.

Выставка будет работать по 28 февраля.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *