В Зауралье в новогодние праздники зафиксировано только одно острое отравление алкоголем

Пострадавшим стал житель областного центра

По данным экстренных извещений в новогодние каникулы (с 1 по 11 января 2015 года) в Курганской области зафиксировано только одно острое отравление, связанное с употреблением алкоголя. Пострадавшим стал житель областного центра.

Предыдущие новогодние праздники показали менее отрадную картину, напоминает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области. Например, в прошлом, 2014 году зафиксировано 18 острых отравлений, связанных с употреблением алкоголя, что в 3 раза превысило данные 2013 года, когда было отмечено 6 отравлений.

Смертельных исходов по причине употребления алкоголя не регистрировалось в новогодний период с 2012 года, когда одно из 16 отравлений закончилось смертью пострадавшего.

Больше всего летальных случаев от алкогольного отравления в праздничные дни за последние 6 лет было отмечено в 2011 году – 13, при общем числе 18 пострадавших.

Наибольше же число пострадавших от алкоголя было зафиксировано в 2009 году – 22 человека, 10 из них не выжили.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *