Как живется зауральским малышам?

В 2014 году специалистами Управления Роспотребнадзора по Курганской области проверено 182 дошкольных организаций

По итогам проведенных контрольно-надзорных мероприятий выявлен ряд проблем в организации работы дошкольных учреждений.

В некоторых из них наблюдается недостаток современного технологического и холодильного оборудования на пищеблоках. Несвоевременно происходит замена изношенной посуды, не соблюдаются условия отбора и хранения суточных проб. Нарушаются правила закладки продуктов в процессе приготовления готовых блюд и их порционирования, отсутствует утвержденное меню, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Контрольно-надзорные мероприятия проводились с лабораторными исследованиями проб готовой пищевой продукции, из которых 3% не соответствовали требованиям по микробиологическим показателям, 8% — по калорийности и полноте вложения, 5,5 % — по витаминизации.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Курганской области за 12 месяцев  2014 года по результатам контрольно-надзорных мероприятий составлено 170 протоколов об административных правонарушениях в отношении должностных и юридических лиц, вынесено 140 постановлений о назначении административного наказания в виде штрафа на общую сумму 518600 рублей.

Подготовлены и направлены в мировой суд материалы в отношении двух детских садов с исками о приостановлении деятельности; были приняты решения о приостановлении деятельности на срок до 90 суток.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *