«Под грифом «Секретно»

Книга о курганских конструкторах стала лауреатом национальной литературной премии

Книга об ОАО «СКБМ», ведущем конструкторском бюро «Концерна «Тракторные заводы», стала лауреатом национальной литературной премии «Щит и меч Отечества».

Премия учреждена газетой «Военно-промышленный курьер» и Союзом писателей России.
На конкурс было представлено более 200 работ 140 авторов. Как рассказали в областном депаратаменте промышленности, транспорта, связи и энергетики, к участию в нем принимались произведения, посвященные оборонно-промышленному комплексу и Вооруженным Силам России, трудовым коллективам, военным подразделениям – всем, кто создает, испытывает лучшие образцы отечественного оружия и несет службу, укрепляя оборону страны.

В книге «Под грифом «Секретно» Сергея Жмакина рассказывается о создании курганских боевых машин пехоты, известных сегодня всему миру. Читатель получает возможность не только узнать, как проектируется боевая техника, но и живо представить себе ее творцов. По мнению профессионального жюри, это воистину бесценная книга для интересующихся вооружением.

Победа книги о курганских конструкторах тем более приятна, что прошлый год для ОАО «СКБМ» был юбилейным. Ведущее КБ «Тракторных заводов» отметило свое 60-летие.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *