В Кургане проверили воду в крещенских купелях

В местах, официально подготовленных для проведения обрядового купания, она безопасна в эпидемиологическом отношении

На период проведения христианского праздника Крещение Господне 19 января 2015 года Управлением Роспотребнадзора по Курганской области организован контроль качества поверхностных вод водоемов, которые, согласно предоставленной информации ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Курганской области», будут действовать в период праздника.

В организации, осуществляющие эксплуатацию систем канализации, направлены информационные письма с указаниями незамедлительного реагирования в случаях аварийных ситуаций на канализационных сетях (в том числе на станциях очистки сточных вод), сообщает пресс-служба  Управления Роспотребнадзора.

С целью профилактики и предотвращения возникновения массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний (отравлений) ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» проведены отбор и лабораторные исследования проб воды в местах крещенских купаний. Всего проведено более 50 исследований на соответствие воды по микробиологическим и паразитологическим показателям. По результатам исследований вода в местах, официально подготовленных для проведения обрядового купания, безопасна в эпидемиологическом отношении.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *