В Зауралье злоумышленники бьют витрины

Молодые люди задержаны при попытке проникнуть на охраняемый объект

13 января в четвертом часу утра в г. Макушино наряду вневедомственной охраны поступил сигнал «Тревога» из охраняемого магазина «Красное и Белое». Через полторы минуты полицейские были уже на месте и заметили двух молодых людей на противоположной стороне улицы, которые разбили окно магазина «Луч», также охраняемого вневедомственной охраной. Увидев патрульный автомобиль, злоумышленники попытались скрыться, но были задержаны.

Как выяснилось, молодые люди решили отвлечь наряд ОВО срабатыванием сигнализации на одном магазине, чтобы проникнуть в другой с целью совершения кражи алкогольной продукции.

Злоумышленниками, сообщили нам в управлении вневедомственной охраны, оказались двое местных жителей, причем один из них ранее судимый. При задержании этот гражданин оказал неповиновение сотруднику полиции. В его отношении составлен административный протокол за нарушение статьи 19.3 КоАП РФ. По данному факту проводится административное расследование.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *