У курганца изъяли 8 малокалиберных патронов

Задержанный заявил, что боеприпасы он нашел на улице

17 января сотрудниками транспортной полиции на станции Курган был задержан 35-летний житель Юргамыша, у которого при личном досмотре были обнаружены и изъяты 8 патронов.

По заключению эксперта, изъятые боеприпасы изготовлены заводским способом и являются охотничье-спортивными патронами кольцевого воспламенения калибра 5,6 мм отечественного производства. Словом, обычные малокалиберные патроны для нарезного огнестрельного оружия: винтовок СМ-2, УРАЛ-5-1, ТОЗ, пистолетов Марголина (МЦМ-К «Марго», МЦМ, МЦ-1), а также для пистолетов ИЖ — 34, 35.

Задержанный пояснил сотрудникам транспортной полиции, что данные боеприпасы он нашел в середине декабря прошлого года на одной из улиц города, после чего хранил их при себе с целью сбыта.

В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение боеприпасов).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *