В Кургане работы по ремонту коллектора по ул. Куйбышева ведутся в две смены

Несмотря на это, уже наблюдается отставание от графика

Вопрос о ремонте канализационного коллектора по ул. Куйбышева рассматривался на заседании постоянной депутатской комиссии Курганской городской Думы по развитию городского хозяйства, сообщает официальный сайт города.

Как проинформировал депутатов первый заместитель генерального директора ОАО «Водный Союз» Владимир Овсянников, в настоящее время работы на объекте ведёт екатеринбургская фирма «Аквапура», контракт с которой «Водный Союз» заключил в конце 2014 года.

Фирма выполнит модернизацию канализационного коллектора по ул. Куйбышева на участке от главной насосной станции, расположенной в районе ОАО «Кургандрожжи», до улицы Новая. На большей его протяжённости работы будут вестись так называемым методом навивки. Как пояснил Владимир Овсянников, данная технология новая для Кургана, но такой метод вполне оправдан, поскольку более экономичен.

К модернизации коллектора ООО «Аквапура» приступило 19 декабря. Несмотря на то, что работы на объекте ведутся в две смены, уже наметилось двухнедельное отставание от графика.

В настоящее время на объект завезены необходимые материалы, в том числе труба диаметром 1000 мм для небольшого участка, где замена коллектора будет производиться традиционным открытым способом. Подрядчик также установил временную перекачивающую установку на основном коллекторе и временную насосную установку. Идёт монтаж канализационных камер.

В течение этой и последующей недель перед руководством екатеринбургской фирмы поставлена задача — увеличить количество бригад на объекте. Это позволит вести работы сразу на нескольких участках коллектора. Согласно представленному графику работ ремонты на канализационном коллекторе екатеринбургская компания обязуется завершить до 31 марта 2015 года.

Парламентарии взяли проведение работ на коллекторе по ул. Куйбышева на постоянный контроль.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: