В Кургане девушка обокрала пенсионера

Подозреваемую задержали, когда она с компанией обмывала добычу

22 января в 12.30 в Кургане по ул. Декабристов пенсионер обнаружил взломанный замок на двери своей квартиры. Войдя в дом, он увидел, что пропали продукты питания, телефон и обратился в полицию.

На место происшествия прибыл наряд вневедомственной охраны. В беседе с потерпевшим полицейские выяснили, что накануне у 64-летнего пенсионера в гостях была девушка, личность и возможное место пребывания которой быстро установили. Сотрудники ОВО отправились на установленный адрес по ул. Ломоносова, где и обнаружили подозреваемую в компании молодых людей, распивавших спиртные напитки. Девушку доставили в отделение полиции, где быстренько установили ее личность.

Как нам сообщили в областном управлении вневедомственной охраны, злоумышленницей оказалась ранее судимая жительница Кургана 1998 года рождения. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Похищенные телефон и часть продуктов питания изъяты.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *