Курганец не смог ни украсть, ни убежать

Неудачливого вора задержал владелец вещей

22 января в 13.00 в областном центре по ул. 2-я Маячная некий злодей сорвал навесной замок и незаконно проник в частный дом. Там он попытался совершить кражу телевизора, пылесоса, бензопилы и носимых вещей. В момент, когда злоумышленник вышел со двора дома с первой партией похищенного, он столкнулся с квартиросъемщиком на улице. Последний задержал подозреваемого и вызвал по телефону полицейских.

На место происшествия прибыл наряд вневедомственной охраны. Заметив подъезжающий патрульный автомобиль, злоумышленник попытался скрыться во дворе того же дома, заблокировав калитку, но попытка провалилась. Стражи порядка задержали незадачливого вора.

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции. Как сообщают в областном управлении вневедомственной охраны, это оказался 58-летний безработный житель города. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Мера пресечения в отношении задержанного избирается.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *