Зауральским ветеранам — юбилейные медали

2015-01-30_134025=

Их вручение по всей стране начнется с февраля

28 января состоялось очередное заседание Курганской городской Думы.

Депутаты внесли изменения и дополнения в Устав города. В них, прописана, в частности, возможность избрания  не одного, а нескольких заместителе председателя Думы, но все, кроме первого, будут работать на непостоянной основе. В новом варианте более подробно и точно, в соответствии с современным российским законодательством расписана процедура формирования городского бюджета.

Из государственной собственности правительства Курганской области в собственность Кургана приняты гранитные мемориальные доски ветеранов Великой Отечественной войны Анфиногена Андреевича Окольникова и Василия Павловича Васева.

Депутаты областной Думы обратились к своим городским коллегам с предложением провести ремонт и принять личное участие в восстановлении памятников воинам Великой Отечественной войны к предстоящему юбилею Победы. Депутаты городской Думы пообещали привести в порядок все мемориалы, расположенные на территории города, привлечь к этой работе дополнительные средства, избирателей.

В первой половине февраля в столице пройдут первые награждения ветеранов, участников войны, тружеников тыла юбилейной медалью в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня в городе проживает 434 ветерана, около 5,5 тружеников тыла. Уже получено 6 000 медалей для награждения. Оно будет проводиться либо в торжественной обстановке, либо по месту жительства, в зависимости от состояния здоровья этих пожилых людей.

Награждение будет продолжаться до 9 Мая.

Баннер=

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: